Thomas Heeremans
(tätig in Haarlem um 1640 - 1697) Winterlandschaft mit vielen Figuren, Pferden, Schlitten und Eisläufern vor einer befestigten Stadt, rechts unten signiert 'TMANS'(ligiert), 91 x 115 cm, gerahmt,
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
13.04.2011 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Thomas Heeremans
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 13.04.2011 - 18:00 |
- Altschliffdiamant/SaphirDamenring
- Brillantsolitär Ring ca. 0,40 ct
- Kleiner Duftspender "Brule-Parfum",
- Paar fliegende Engel, Süditalien 19. Jh.,